A2507-0504-4808-AX,
14 mai 2026
Vanne à siège Servoassistance électrique
Série A2507-A2512
Valve A2507/0504/4808-AX DC
L'électrovanne de type 25 est servocommandée en mode de commande. L'élément d'étanchéité est un piston métallique ou un disque plat avec un joint de siège annulaire. Le piston est guidé dans le couvercle de la vanne par des bandes de guidage de piston et des bagues rainurées spéciales. Ce type de vanne est conçu pour des pressions élevées allant jusqu'à 40 bar et convient à un large éventail d'applications grâce à l'utilisation de différents matériaux d'étanchéité. Une différence de pression minimale de 1-2 bar entre l'entrée et la sortie de la vanne est nécessaire.
Pour plus d'informations, suivez ce lien :
Valve A2507/0504/4808-AX DC
Fiche technique explicite
| Version | A | |
| Type de vanne | 25 | Vanne à siège Servoassistance électrique |
| Type de raccordement, siège de soupape | 07 | DN65 65mm |
| Valeur Kv (Δp = 1 bar H₂O) | 75 m³/h | |
| Boîtier | 05 | EN-GP240GH Acier moulé |
| Joint d'étanchéité | 04 | PTFE |
| Type de tension | 4 | DC |
| Puissance magnétique | 80 | 24W |
| Indice de protection | 8 | Ex II 2G Ex e mb IIC T4 Gb (Zone 1) |
| Option de vanne | AX | normalement fermé + Bride ANSI 300lbs |
| Plage de pression | 1 - 40 bar | |
| Tension magnétique | 12V, 24V, 48V, 110V, 120V, 220V, 230V, DC | |
| Temperatuur Medium | de -20 °C jusqu'à 60 °C | |
| Temperatuur Environs | de -20 °C jusqu'à 60 °C | |