8-000-48-0815-1032-6H-OF,
Série 8/000-0615
Valve 8/000-48/0815/1032-6H-OF DC
Électrovanne gaz 2/2 en acier inoxydable 1.4305 jusqu'à 350 bar. Lorsque l'électro-aimant est alimenté, la différence de pression du côté sortie du piston se réduit. se dissipe via le servo-alésage. La différence de pression effective soulève le piston du siège de la vanne. Ces vannes sont utilisées là où une différence de pression minimale d'au moins 5 bar est nécessaire pour ouvrir la section complète. (Δp) est disponible. La section de passage lorsque la vanne est ouverte dépend de la différence de pression.
Pour plus d'informations, suivez ce lien :
| Type de raccordement, siège de soupape | 48 | G1/4 8mm |
| Valeur Kv (Δp = 1 bar H₂O) | 1.2 m³/h | |
| Boîtier | 08 | AISI 316 Ti |
| Joint d'étanchéité | 15 | PCTFE |
| Type de tension | 1 | DC |
| Puissance magnétique | 03 | 11W |
| Indice de protection | 2 | IP65 (STD) |
| Pression nominale | PN350 | |
| Plage de pression | 5 - 350 bar | |
| Tension magnétique | 12V, 24V, 48V, 110V, 120V, 220V, 230V, DC | |
| Temperatuur Medium | de -40 °C jusqu'à 80 °C | |
| Temperatuur Environs | de -20 °C jusqu'à 40 °C | |
| Position de montage | Actionneur vertical (de préférence) ou horizontal | |
| Cas d'application spécifique au client | système ouvert, Différence de pression Oui | |
| Contenu de la livraison | 1 vanne, 1 connecteur FormA EN175301-803/A | courant max. 10A | 4x90°| IP65 une fois installé | câbles connectables Ø 5-10 mm max.1.5mm² | 1 Solénoïde .032 Duroplast K05103XX | 100% cycle de travail | rotatif 360° | Valve MatchCode G0xx.xxxxxx.0xx.009.0xx | |
Non applicable
| Taux de fuite | A - EN 12266-1 [Moyen de test air ou azote, température ambiante de 20°C] | |