A6346-1001-7304-XX,
14 mai 2026
Vanne à siège pneumatique direct
Série 6346-6358
Valve A6346/1001/7304-XX
Vanne à siège droit 2/2 commandée par pression Type 63-04 avec actionneur compact de 30mm ou 40mm. Les joints de siège, de tige et les joints toriques sont en NBR, FKM ou EPDM, à partir de 40 bar, le joint de siège est en PTFE en standard. Raccord process au choix G1/4-G3/8 , diamètre nominal du siège entre DN1mm et DN6mm. La pression de commutation maximale dépend du diamètre nominal du siège et de la taille de l'actionneur.
Pour plus d'informations, suivez ce lien :
Valve A6346/1001/7304-XX
Link Icon
Fiche technique explicite
VersionA
Type de vanne63Vanne à siège pneumatique direct
Type de raccordement, siège de soupape46G1/4 5mm
Valeur Kv (Δp = 1 bar H₂O)0.5 m³/h
Boîtier10CW617N Laiton
Joint d'étanchéité01NBR
Fonction7avec ressort FERMÉ
Design3Cylindre pneumatique AISI 316 Ti
Taille de l'entraînement04⌀40
Volume de l'unité30 cm³
Option de vanneXXsans autre option
Pression nominalePN40
Plage de pression0 - 100 bar (la pression de service maximale suppose une pression de commande d'au moins 6 bar)
Pression de commande4 - 8 bar
Temperatuur Mediumde -10 °C jusqu'à 80 °C
Temperatuur Environsde -10 °C jusqu'à 60 °C
Position de montage au choix
Cas d'application spécifique au clientSystème fermé (y compris système ouvert)
Contenu de la livraison1 vanne
Non applicable
Description
Taux de fuiteA - EN 12266-1 [Moyen de test air ou azote, température ambiante de 20°C]