A5240-1024-1148-S,
13 mai 2026
Vanne à siège électr. direct
Série 52-10-S
Valve A5240/1024/1148-S DC
Pour plus d'informations, suivez ce lien :
Valve A5240/1024/1148-S DC
| Type de raccordement, siège de soupape | 40 | G1/4 1mm |
| Valeur Kv (Δp = 1 bar H₂O) | 0.026 m³/h | |
| Boîtier | 10 | CW617N Laiton |
| Joint d'étanchéité | 24 | PTFE/FKM |
| Type de tension | 1 | DC |
| Puissance magnétique | 14 | 10W |
| Indice de protection | 8 | Ex II 2G Ex e mb IIC T4 Gb (Zone 1) |
| Option de vanne | S | normalement fermé + Système .032/.012 > 90 bar |
| Plage de pression | 0 - 150 bar | |
| Tension magnétique | 12V, 24V, 48V, 110V, 120V, 220V, 230V, DC | |
| Temperatuur Medium | de -10 °C jusqu'à 80 °C | |
| Temperatuur Environs | de -10 °C jusqu'à 50 °C | |
Non applicable