3-918-27-1002-R381-XX,
Série 3/918-10-R381
Valve 3/918-27/1002/R381-XX
Les vannes pilotes des types 72 et 81 sont utilisées comme vannes de commande.
Pour plus d'informations, suivez ce lien :
Valve 3/918-27/1002/R381-XX
Type de raccordement, siège de soupape27G6/4 40mm
Valeur Kv (Δp = 1 bar H₂O)
Pression nominalePN100
Plage de pression0 - 100 bar
Pression de commande4 - 8 bar
Temperatuur Mediumde -10 °C jusqu'à 100 °C
Temperatuur Environsde -10 °C jusqu'à 60 °C
DescriptionFermeture dans le sens inverse de l'écoulement jusqu'à 16 bar max.
Taux de fuiteA - EN 12266-1 [Moyen de test air ou azote, température ambiante de 20°C]