A2302-0802-1401-CH,
13 mai 2026
Vanne à siège électr. direct
Série 23-08-EN161
Valve A2302/0802/1401-CH DC
Pour plus d'informations, suivez ce lien :
Valve A2302/0802/1401-CH DC
Type de raccordement, siège de soupape02DN20 20mm
Valeur Kv (Δp = 1 bar H₂O)
Boîtier08AISI 316
Joint d'étanchéité02FKM
Type de tension1DC
Puissance magnétique4040W
Indice de protection1IP65 (STD)
Pression nominalePN40
Plage de pression0 - 10 bar
Tension magnétique12V, 24V, 48V, 110V, 120V, 220V, 230V, DC
Temperatuur Mediumde -11 °C jusqu'à 60 °C
Temperatuur Environsde -11 °C jusqu'à 60 °C
Position de montageEntraînement debout ou couché
Cas d'application spécifique au clientSystème fermé (y compris système ouvert)
Contenu de la livraison1 vanne, 1x solenoid IP54, 1x solenoid 40W | M20x1,5 | IP54
Taux de fuiteA - EN 12266-1 [Moyen de test air ou azote, température ambiante de 20°C]