A2301-0802-1403-CH,
13 mai 2026
Vanne à siège électr. direct
Série 23-08-EN161
Valve A2301/0802/1403-CH DC
Pour plus d'informations, suivez ce lien :
Valve A2301/0802/1403-CH DC
Type de raccordement, siège de soupape01DN15 15mm
Valeur Kv (Δp = 1 bar H₂O)
Boîtier08AISI 316
Joint d'étanchéité02FKM
Type de tension1DC
Puissance magnétique4040W
Indice de protection3Ex de IIC T5 Gb (Zone 1)
Pression nominalePN40
Plage de pression0 - 1 bar
Tension magnétique12V, 24V, 48V, 110V, 120V, 220V, 230V, DC
Temperatuur Mediumde -11 °C jusqu'à 60 °C
Temperatuur Environsde -11 °C jusqu'à 60 °C
Position de montageEntraînement debout ou couché
Cas d'application spécifique au clientSystème fermé (y compris système ouvert)
Contenu de la livraison1 vanne, 1x solenoid 40W | EX de IIC T5 Gb (Zone 1) |
Taux de fuiteA - EN 12266-1 [Moyen de test air ou azote, température ambiante de 20°C]