A2308-0302-4401-CH,
13 mai 2026
Vanne à siège électr. direct
Série 23-03-EN161
Valve A2308/0302/4401-CH DC
Pour plus d'informations, suivez ce lien :
Valve A2308/0302/4401-CH DC
Link Icon
Fiche technique explicite
VersionA
Type de vanne23Vanne à siège électr. direct
Type de raccordement, siège de soupape08DN80 80mm
Valeur Kv (Δp = 1 bar H₂O)94 m³/h
Boîtier03EN-JS1025 Fonte à graphite sphéroïdal
Joint d'étanchéité02FKM
Type de tension4DC
Puissance magnétique40200W/20W
Indice de protection1IP65 (STD)
Option de vanneCHnormalement fermé + EN161 - Gaz Examen de type UE
Plage de pression0 - 4 bar
Tension magnétique12V, 24V, 48V, 110V, 120V, 220V, 230V, DC
Temperatuur Mediumde -10 °C jusqu'à 60 °C
Temperatuur Environsde -10 °C jusqu'à 60 °C
Position de montageEntraînement debout ou couché
Cas d'application spécifique au clientSystème fermé (y compris système ouvert)
Contenu de la livraison1 vanne, 1 Solenoid | 200W pickup- | 20W holding winding | M20x1,5 |