2-918-25-0826-R281-NG-2E,
Série 2/918-..-08-R281
Valve 2/918-25/0826/R281-NG-2E
Les vannes pilotes types 72 et 81 sont utilisées comme vannes de commande.
Pour plus d'informations, suivez ce lien :
Valve 2/918-25/0826/R281-NG-2E
Type de raccordement, siège de soupape25G1 25mm
Valeur Kv (Δp = 1 bar H₂O)14.5 m³/h
Boîtier08AISI 316 Ti
Joint d'étanchéité26EPDM/PTFE
FonctionRavec ressort FERMÉ
Pression nominalePN120
Plage de pression0 - 120 bar
Pression de commande4 - 8 bar
Temperatuur Mediumde -10 °C jusqu'à 100 °C
Temperatuur Environsde -10 °C jusqu'à 60 °C
Non applicable
Taux de fuiteA - EN 12266-1 [Moyen de test air ou azote, température ambiante de 20°C]