D2407-0504-4242-AF-UL,
14 de mayo de 2026
Válvula de asiento controlada eléctricamente por la fuerza
Serie D24-05
Válvula D2407/0504/4242-AF-UL DC
Para más información, siga este enlace:
Link Icon
Ficha de datos explícita
VersiónD
Tipo de válvula24Válvula de asiento controlada eléctricamente por la fuerza
Tipo de conexión, asiento de la válvula07DN65 65mm
Valor Kv (Δp = 1 bar H₂O)63 m³/h
Vivienda05EN-GP240GH Acero fundido
Sello04PTFE
Tipo de tensión4DC
Potencia magnética2446W
Clase de protección2IP65 (STD)
Presión nominalPN40
Rango de presión0 - 16 bar
Tensión magnética12V, 24V, 48V, 110V, 120V, 220V, 230V, DC
Temperatura Mediode -20 °C a 90 °C
Temperatura Alrededoresde -20 °C a 40 °C
Posición de montajeTubería horizontal, conducir hacia arriba
Caso de uso personalizadoSistema cerrado (incluye sistema abierto)
Alcance de la entrega1 Válvula, 1 Solenoide .242 Acero K05124XX | caja de bornes M16x1,5 | 100% ED | IP65 | Cable clamping range 5 - 10mm | Valve MatchCode G0xx.xxxxxx.0xx.099.0xx |
Tasa de fugaA - EN 12266-1 [Medio de prueba aire o nitrógeno, temperatura ambiente de 20°C]