A9105-0804-1322-XX,
13 de mayo de 2026
Válvula de asiento controlada eléctricamente por la fuerza
Serie A91-0804-Cryo FL
Válvula A9105/0804/1322-XX DC
Para más información, siga este enlace:
Válvula A9105/0804/1322-XX DC
Link Icon
Ficha de datos explícita
VersiónA
Tipo de válvula91Válvula de asiento controlada eléctricamente por la fuerza
Tipo de conexión, asiento de la válvula05DN40 40mm
Valor Kv (Δp = 1 bar H₂O)30 m³/h
Vivienda08AISI 316 Ti
Sello04PTFE
Tipo de tensión1DC
Potencia magnética3230W
Clase de protección2IP65 (STD)
Opción de válvulaXXnormalmente cerrado + Distanciamiento de la temperatura + Sin aceite/grasa + seco
Presión nominalPN40
Rango de presión0 - 16 bar
Tensión magnética12V, 24V, 48V, 110V, 120V, 220V, 230V, DC
Temperatura Mediode -196 °C a 80 °C
Temperatura Alrededoresde -40 °C a 40 °C
Posición de montajeTubería horizontal, conducir hacia arriba
Caso de uso personalizadoSistema cerrado (incluye sistema abierto)
Alcance de la entrega1 Válvula, 1 conector FormA EN175301-803/A | Corriente máx. 10A | 4x90°| IP65 cuando está instalado | Cables conectables Ø 5-10 mm máx.1,5mm² | 1 Solenoide .322 Acero K05132XX | 100% ciclo de trabajo | giratorio 360° |
Tasa de fugaB - EN 12266-1 [Medio de prueba aire o nitrógeno, temperatura ambiente de 20°C]
Conformidad con REACH-RoHSREACH Yes | RoHS Yes
Peso neto10.6 kg
Switching time (at 6 bar gas)On: 1000 ms | Off: 1000 ms