A5240-1024-0148-NG-S-F,
13 de mayo de 2026
Válvula de asiento electr. directa
Serie 52-10-S
Válvula A5240/1024/0148-NG-S-F AC
Para más información, siga este enlace:
VersiónA
Tipo de válvula52Válvula de asiento electr. directa
Tipo de conexión, asiento de la válvula40G1/4 1mm
Valor Kv (Δp = 1 bar H₂O)0.026 m³/h
Vivienda10CW617N Latón
Sello24PTFE/FKM
Tipo de tensión0AC
Potencia magnética1410W
Clase de protección8Ex II 2G Ex e mb IIC T4 Gb (Zone 1)
Opción de válvulaNG-S-FConexión NPT (rosca G no aplicable) + Sistema .032/.012 > 90 bar + Sin aceite/grasa + seco
Rango de presión0 - 150 bar
Tensión magnética12V, 24V, 48V, 110V, 120V, 220V, 230V, AC
Temperatura Mediode -10 °C a 80 °C
Temperatura Alrededoresde -10 °C a 50 °C
Posición de montajeActuador vertical (preferido) u horizontal
Caso de uso personalizadoSistema cerrado (incluye sistema abierto)
Alcance de la entrega1 Válvula, 1 Solenoide .148 Thermoplast K05914XX | 100%ED | IP65 | 3m cable extremos | giratorio 360° | Duty cycle 100% | Valve MatchCode G0xx.xxxxxx.0xx.099.0xx | Gas: Ex II 2G Ex mb IIC T4 Gb | Staub: Ex II 2D Ex mb tb IIIC T130°C Db |
No aplicable