C3703-0504-E242-HC,
13 de mayo de 2026
Válvula de asiento controlada eléctricamente por la fuerza
Serie 37-05-TH
Válvula C3703/0504/E242-HC AC
Para más información, siga este enlace:
Válvula C3703/0504/E242-HC AC
Link Icon
Ficha de datos explícita
VersiónC
Tipo de válvula37Válvula de asiento controlada eléctricamente por la fuerza
Tipo de conexión, asiento de la válvula03DN25 25mm
Valor Kv (Δp = 1 bar H₂O)12 m³/h
Vivienda05EN-GP240GH Acero fundido
Sello04PTFE
Tipo de tensiónEAC
Potencia magnética2426W
Clase de protección2IP65 (STD)
Opción de válvulaHCnormalmente cerrado + Anulación manual HA + Electrónica de cambio +200°C
Presión nominalPN40
Rango de presión0 - 40 bar
Tensión magnética12V, 24V, 48V, 110V, 120V, 220V, 230V, AC
Temperatura Mediode -20 °C a 200 °C
Temperatura Alrededoresde -20 °C a 40 °C
Posición de montajeActuador vertical (preferido) u horizontal
Caso de uso personalizadoSistema cerrado (incluye sistema abierto)
Alcance de la entrega1 Válvula, 1 separate electronic switch | type 240 B0046.000003 | for 230V 50-60Hz | 1 Solenoid 110VDC | with terminal box M16x1,5 | 100%ED |
Tasa de fugaB - EN 12266-1 [Medio de prueba aire o nitrógeno, temperatura ambiente de 20°C]