3-918-59-1002-R381-XX,
Serie 3/918-10-R381
Válvula 3/918-59/1002/R381-XX
Las válvulas piloto tipo 72 y 81 se utilizan como válvulas de control.
Para más información, siga este enlace:
Válvula 3/918-59/1002/R381-XX
| Tipo de conexión, asiento de la válvula | 59 | G3/8 10mm |
| Valor Kv (Δp = 1 bar H₂O) | ||
| Presión nominal | PN100 | |
| Rango de presión | 0 - 100 bar | |
| Presión de control | 4 - 8 bar | |
| Temperatura Medio | de -10 °C a 100 °C | |
| Temperatura Alrededores | de -10 °C a 60 °C | |
| Posición de montaje | ||
| Caso de uso personalizado | Sistema cerrado (incluye sistema abierto) | |
| Alcance de la entrega | 1 Válvula |
No aplicable
| Descripción | Cierre en sentido contrario al flujo hasta un máximo de 16 bar | |
| Tasa de fuga | A - EN 12266-1 [Medio de prueba aire o nitrógeno, temperatura ambiente de 20°C] | |