3-918-27-1002-R381-XX,
13 de mayo de 2026
Coaxial Valve neumático directo
Serie 3/918-10-R381
Válvula 3/918-27/1002/R381-XX
Las válvulas piloto tipo 72 y 81 se utilizan como válvulas de control.
Para más información, siga este enlace:
Válvula 3/918-27/1002/R381-XX
| Tipo de conexión, asiento de la válvula | 27 | G6/4 40mm |
| Valor Kv (Δp = 1 bar H₂O) | ||
| Vivienda | 10 | CW617N Latón |
| Sello | 02 | FKM |
| Función | R | con muelle CERRADO |
| Design | 38 | |
| Tamaño de la unidad | 1 | sliding |
| Opción de válvula | XX | NC-en posición de reposo P-A cerrado, P-R abierto |
| Presión nominal | PN100 | |
| Rango de presión | 0 - 100 bar | |
| Presión de control | 4 - 8 bar | |
| Temperatura Medio | de -10 °C a 100 °C | |
| Temperatura Alrededores | de -10 °C a 60 °C | |
| Posición de montaje | ||
| Caso de uso personalizado | Sistema cerrado (incluye sistema abierto) | |
| Alcance de la entrega | 1 Válvula |
No aplicable
| Descripción | Cierre en sentido contrario al flujo hasta un máximo de 16 bar | |
| Tasa de fuga | A - EN 12266-1 [Medio de prueba aire o nitrógeno, temperatura ambiente de 20°C] | |