3-918-25-0602-6380-XX,
13 de mayo de 2026
Coaxial Valve neumático directo
Serie 3/918-06-R380
Válvula 3/918-25/0602/6380-XX
Las válvulas piloto tipo 72 y 81 se utilizan como válvulas de control.
Para más información, siga este enlace:
Válvula 3/918-25/0602/6380-XX
Tipo de conexión, asiento de la válvula25G1 25mm
Valor Kv (Δp = 1 bar H₂O)12.2 m³/h
Vivienda06AISI 304 - 1.4301
Sello02FKM
Función6NO
Design38
Tamaño de la unidad0sliding
Opción de válvulaXXNC-en posición de reposo P-A cerrado, P-R abierto
Presión nominalPN64
Rango de presión0 - 64 bar (la presión máxima de funcionamiento requiere una presión de control de 6 bares como mínimo)
Presión de control6 - 8 bar
Temperatura Mediode -10 °C a 100 °C
Temperatura Alrededoresde -10 °C a 60 °C
Posición de montaje cualquier
Caso de uso personalizadoSistema cerrado (incluye sistema abierto)
Alcance de la entrega1 Válvula
DescripciónCierre en sentido contrario al flujo hasta un máximo de 16 bar
Tasa de fugaA - EN 12266-1 [Medio de prueba aire o nitrógeno, temperatura ambiente de 20°C]