A2310-0802-5104-CH,
14 de mayo de 2026
Válvula de asiento electr. directa
Serie 23-08-EN161
Válvula A2310/0802/5104-CH AC
Para más información, siga este enlace:
Válvula A2310/0802/5104-CH AC
VersiónA
Tipo de válvula23Válvula de asiento electr. directa
Tipo de conexión, asiento de la válvula10DN125 125mm
Valor Kv (Δp = 1 bar H₂O)232 m³/h
Vivienda08AISI 316
Sello02FKM
Tipo de tensión5AC
Potencia magnética101200/70W
Clase de protección4Protección Ex Ex na IIC T3 Gc (Zone 2)
Presión nominalPN40
Rango de presión0 - 10 bar
Tensión magnética12V, 24V, 48V, 110V, 120V, 220V, 230V, AC
Temperatura Mediode -11 °C a 60 °C
Temperatura Alrededoresde -11 °C a 60 °C
Posición de montajeAccionamiento vertical u horizontal
Caso de uso personalizadoSistema cerrado (incluye sistema abierto)
Alcance de la entrega1 Válvula, 1 Solenoid | 1200W pickup- | 70W holding winding | M20x1,5 | Valve Control TS1500 | II3G Ex nA IIC T3 Gc (Zone 2) |
Tasa de fugaA - EN 12266-1 [Medio de prueba aire o nitrógeno, temperatura ambiente de 20°C]