A2308-0801-4404-CH,
13 de mayo de 2026
Válvula de asiento electr. directa
Serie 23-08-EN161
Válvula A2308/0801/4404-CH DC
Para más información, siga este enlace:
Válvula A2308/0801/4404-CH DC
Link Icon
Ficha de datos explícita
VersiónA
Tipo de válvula23Válvula de asiento electr. directa
Tipo de conexión, asiento de la válvula08DN80 80mm
Valor Kv (Δp = 1 bar H₂O)94 m³/h
Vivienda08AISI 316
Sello01NBR
Tipo de tensión4DC
Potencia magnética40200W/20W
Clase de protección4Protección Ex Ex na IIC T3 Gc (Zone 2)
Presión nominalPN40
Rango de presión0 - 4 bar
Tensión magnética12V, 24V, 48V, 110V, 120V, 220V, 230V, DC
Temperatura Mediode -10 °C a 60 °C
Temperatura Alrededoresde -10 °C a 60 °C
Posición de montajeAccionamiento vertical u horizontal
Caso de uso personalizadoSistema cerrado (incluye sistema abierto)
Alcance de la entrega1 Válvula, 1 Solenoid | 200W pickup- | 20W holding winding | M20x1,5 | II3G Ex nA IIC T3 Gc (Zone 2) | Valve Control TS200 |
Tasa de fugaA - EN 12266-1 [Medio de prueba aire o nitrógeno, temperatura ambiente de 20°C]