A2308-0401-4021-CH,
13 de mayo de 2026
Válvula de asiento electr. directa
Serie 23-04-EN161
Válvula A2308/0401/4021-CH DC
Para más información, siga este enlace:
Válvula A2308/0401/4021-CH DC
VersiónA
Tipo de válvula23Válvula de asiento electr. directa
Tipo de conexión, asiento de la válvula08DN80 80mm
Valor Kv (Δp = 1 bar H₂O)94 m³/h
Vivienda04EN-GJL250 Fundición gris
Sello01NBR
Tipo de tensión4DC
Potencia magnética02125W
Clase de protección1IP65 (STD)
Opción de válvulaCHnormalmente cerrado + EN161 - Examen UE de tipo de gas
Presión nominalPN16
Rango de presión0 - 0.2 bar
Tensión magnética12V, 24V, 48V, 110V, 120V, 220V, 230V, DC
Temperatura Mediode -10 °C a 60 °C
Temperatura Alrededoresde -10 °C a 60 °C
Posición de montaje
Caso de uso personalizadoSistema cerrado (incluye sistema abierto)
Alcance de la entrega1 Válvula, 1x solenoid IP54, 1x solenoid 125W, M20x1,5 , Indoor installation
Tasa de fugaA - EN 12266-1 [Medio de prueba aire o nitrógeno, temperatura ambiente de 20°C]