2310-0401-4051-CH,
13 de mayo de 2026
Válvula de asiento electr. directa
Serie 23-04-EN161
Válvula 2310/0401/4051-CH DC
Para más información, siga este enlace:
Válvula 2310/0401/4051-CH DC
Link Icon
Ficha de datos explícita
Versión-
Tipo de válvula23Válvula de asiento electr. directa
Tipo de conexión, asiento de la válvula10DN125 125mm
Valor Kv (Δp = 1 bar H₂O)232 m³/h
Vivienda04EN-GJL250 Fundición gris
Sello01NBR
Tipo de tensión4DC
Potencia magnética051500W
Clase de protección1IP65 (STD)
Opción de válvulaCHnormalmente cerrado + EN161 - Examen UE de tipo de gas
Presión nominalPN16
Rango de presión0 - 0.5 bar
Tensión magnética12V, 24V, 48V, 110V, 120V, 220V, 230V, DC
Temperatura Mediode -10 °C a 60 °C
Temperatura Alrededoresde -10 °C a 60 °C
Posición de montaje
Caso de uso personalizadoSistema cerrado (incluye sistema abierto)
Alcance de la entrega1 Válvula, 1x solenoid 1500W pickup-/90W holding winding, M20x1,5
No aplicable
Tasa de fugaA - EN 12266-1 [Medio de prueba aire o nitrógeno, temperatura ambiente de 20°C]