A2309-0301-5404-CH,
13 de mayo de 2026
Válvula de asiento electr. directa
Serie 23-03-EN161
Válvula A2309/0301/5404-CH AC
Para más información, siga este enlace:
Válvula A2309/0301/5404-CH AC
VersiónA
Tipo de válvula23Válvula de asiento electr. directa
Tipo de conexión, asiento de la válvula09DN100 100mm
Valor Kv (Δp = 1 bar H₂O)145 m³/h
Vivienda03EN-JS1025 Fundición de grafito esferoidal
Sello01NBR
Tipo de tensión5AC
Potencia magnética40900/70W
Clase de protección4Protección Ex Ex na IIC T3 Gc (Zone 2)
Opción de válvulaCHnormalmente cerrado + EN161 - Examen UE de tipo de gas
Rango de presión0 - 4 bar
Tensión magnética12V, 24V, 48V, 110V, 120V, 220V, 230V, AC
Temperatura Mediode -10 °C a 60 °C
Temperatura Alrededoresde -10 °C a 60 °C
Posición de montajeAccionamiento vertical u horizontal
Caso de uso personalizadoSistema cerrado (incluye sistema abierto)
Alcance de la entrega1 Válvula