A2303-0302-1401-CH,
13 de mayo de 2026
Válvula de asiento electr. directa
Serie 23-03-EN161
Válvula A2303/0302/1401-CH DC
Para más información, siga este enlace:
Válvula A2303/0302/1401-CH DC
Link Icon
Ficha de datos explícita
VersiónA
Tipo de válvula23Válvula de asiento electr. directa
Tipo de conexión, asiento de la válvula03DN25 25mm
Valor Kv (Δp = 1 bar H₂O)9.3 m³/h
Vivienda03EN-JS1025 Fundición de grafito esferoidal
Sello02FKM
Tipo de tensión1DC
Potencia magnética4040W
Clase de protección1IP65 (STD)
Opción de válvulaCHnormalmente cerrado + EN161 - Examen UE de tipo de gas
Rango de presión0 - 10 bar
Tensión magnética12V, 24V, 48V, 110V, 120V, 220V, 230V, DC
Temperatura Mediode -10 °C a 60 °C
Temperatura Alrededoresde -10 °C a 60 °C
Posición de montajeAccionamiento vertical u horizontal
Caso de uso personalizadoSistema cerrado (incluye sistema abierto)
Alcance de la entrega1 Válvula, 1x solenoid IP54, 1x solenoid 40W | M20x1,5 | IP54