2-918-25-0824-8280-2E,
13 de mayo de 2026
Coaxial Valve neumático directo
Serie 2/918-..-08-R280
Válvula 2/918-25/0824/8280-2E
Las válvulas piloto del tipo 72 y 81 se utilizan como válvulas de control.
Para más información, siga este enlace:
Válvula 2/918-25/0824/8280-2E
Link Icon
Ficha de datos explícita
Versión2/918-
Tipo de válvulaCoaxial Valve neumático directo
Tipo de conexión, asiento de la válvula25G1 25mm
Valor Kv (Δp = 1 bar H₂O)14.5 m³/h
Vivienda08AISI 316 Ti
Sello24PTFE/FKM
Función8ABIERTO con resorte
Design28sliding type
Tamaño de la unidad0sliding
Opción de válvula2ESensor de campo magnético
Rango de presión0 - 64 bar
Presión de control4 - 8 bar
Temperatura Mediode -10 °C a 100 °C
Temperatura Alrededoresde -10 °C a 60 °C
Posición de montaje cualquier
Caso de uso personalizadoSistema cerrado (incluye sistema abierto)
Alcance de la entrega1 Válvula