2-918-25-0624-R281-NG-2E,
13 de mayo de 2026
Coaxial Valve neumático directo
Serie 2/918-..-06-R281
Válvula 2/918-25/0624/R281-NG-2E
Las válvulas piloto del tipo 72 y 81 se utilizan como válvulas de control.
Para más información, siga este enlace:
Ficha de datos explícita
Ficha de datos universal
Ficha técnica 2/918-06-R281 120 bar
| Versión | 2/918- | |
| Tipo de válvula | Coaxial Valve neumático directo | |
| Tipo de conexión, asiento de la válvula | 25 | G1 25mm |
| Valor Kv (Δp = 1 bar H₂O) | 14.5 m³/h | |
| Vivienda | 06 | AISI 304 - 1.4301 |
| Sello | 24 | PTFE/FKM |
| Función | R | con muelle CERRADO |
| Design | 28 | sliding type |
| Tamaño de la unidad | 1 | sliding |
| Presión nominal | PN120 | |
| Rango de presión | 0 - 120 bar | |
| Presión de control | 4 - 8 bar | |
| Temperatura Medio | de -10 °C a 100 °C | |
| Temperatura Alrededores | de -10 °C a 60 °C | |
| Posición de montaje | cualquier | |
| Caso de uso personalizado | Sistema cerrado (incluye sistema abierto) | |
| Alcance de la entrega | 1 Válvula |
No aplicable
| Tasa de fuga | A - EN 12266-1 [Medio de prueba aire o nitrógeno, temperatura ambiente de 20°C] | |